07.02.2014

Ремонт военных и гражданских судов: возможности ОАО «82 СРЗ»


25 января 2014 года акваторию 82 судоремонтного завода покинул атомный лихтеровоз «Севморпуть». Он находился в плавучем доке в составе комплекта гражданских судов с 27 декабря 2013 года.



За этот период был произведён первый этап приведения его в рабочее состояние для выполнения основной задачи – обслуживания Северного морского пути. Этот этап включал в себя очистку корпуса и винто-рулевого комплекса от обрастания, чистку кингстонных и ледовых ящиков, изготовление и установку заглушек для них, а также для патрубков донно-бортовой арматуры, испытания воздухом, очистку якорей и якорь-цепей от обрастания и их дефектацию, дефектацию и ремонт сварных швов наружной обшивки корпуса корабля. Видеосюжет об этом можно посмотреть на сайте Арктик- ТВ

Уже с 29 января в доке стоит комплект боевых кораблей Северного Флота и завод приступил к Гособоронзаказу 2014 года строго в установленный графиком срок. Успешно выполняемыми задачами военного и гражданского судоремонта ОАО «82 СРЗ» демонстрирует, что уже обслуживает и ремонтирует суда, необходимых для Северного морского пути и шельфовых месторождений. Он готов откликаться на предложения судовладельцев о ремонте их крупнотоннажного флота, несмотря на плотный график постановки кораблей Северного Флота. Подтверждением этого служат сложившиеся тесные рабочие отношения завода с Атомфлотом на всех уровнях и наличие благодарностей от командования Северного Флота за работу без рекламаций.


Возврат к списку